Subasta 1007T, Lote # 157
Cómoda.
Siglo XX.
En talla de madera.
Sin cubierta, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, faltantes, desprendimientos y desgaste.
Dimesiones: 76 x 118 x 46 cm.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |